SEMAINE DE VOILE EN CALVADOS 2008 du 27/04/2008 au 03/05/2008 Contact Email :info@src-regates.asso.fr |
Course 1 (14/05) Cotier, SSW 3, passage front, 12 h et passant W 4 | Course 4 (15/05) Cotier, NNE 3 |
Course 2 (14/05) Cotier, WSW 4 à 5 | Course 5 (16/05) Cotier, WNW 4 |
Course 3 (15/05) Cotier, NW 4 | Course 6 (16/05) Banane, WNW 4 |
39715 FUSION 3 (GIBSEA 284 Q) 7959 VOILERIE MERCURE (CLUB 86) 28749 CIRRUS (FIRST 29 GTE) 38820 ZEPHYR (JOUET 24 GTE) 18453 INO (SUN LIGHT 31) 36516 RE MAJEUR (RUSH ROYALE ) 9603B DEAR NANE (TALMA_PTO VI) 35438 CACHOU (DJANGO DUO B) 25753 BORGNEFESSE (EROS) 37812 EONIS 2 (OCEANIS 31 G) 28724 GAYA (FEELING 850 ) 36504 BELEK (AQUILA PTE) 7271 O'MALLEY (JOUET 24 GTE) 3215 LA BALEINE III (FIRST 305 S )Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1
PASQUIER Pascal
BONNAMY Damien
AUGOYARD Franck
LALANCE Thibault GR1/D 9.00 13.00 2
2.0 2
2.0 2
2.0 2
2.0 4
4.0 1
1.0
E M V FECAMP
E M V FECAMP
OXYGENE PSA
SR COURSEULLES 2
REGNIER Francois
DALMONT Aurelien
LOUIS DIT PICARD Francois
POISSON Claire
LAMOTTE Kevin GR1/D 11.00 15.00 1
1.0 4
4.0 3
3.0 3
3.0 2
2.0 2
2.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES 3
MALAPERT Jean francois
CHOMEL Augustin
CHOMEL Louise GR1/D 13.00 20.00 3
3.0 1
1.0 1
1.0 6
6.0 7
7.0 2
2.0
S N P H
S N SETE
S N SETE 4
JACQUEMART Rene
LEBLANC Eric GR1/C 18.00 24.00 5
5.0 3
3.0 6
6.0 4
4.0 1
1.0 5
5.0
SR COURSEULLES
NAVI CLUB RATP 5
DELABY Jean-baptiste
DELABY Anne
GRAVIS Gilles
VERDONCK HEREL Bernard GR1/D 23.00 31.00 6
6.0 5
5.0 5
5.0 1
1.0 8
8.0 6
6.0
SR COURSEULLES
E D V COURSEULLES
E D V COURSEULLES
SR COURSEULLES 6
DUPONT Jean-francois
LALANCE Thibault
REIZINE Marie-france GR1/D 36.00 51.00 DNC
15.0 DNC
15.0 7
7.0 5
5.0 5
5.0 4
4.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES 7
ALEXANDRE Hugues
VIEL Patricia
TAUPIN Thierry
GODQUIN Alain GR1/R2 36.00 51.00 7
7.0 DNF
15.0 8
8.0 8
8.0 6
6.0 7
7.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES 8
BEAUSEIGNEUR Philippe
BUCIA Ingrid GR1/D 41.00 52.00 10
10.0 6
6.0 10
10.0 7
7.0 11
11.0 8
8.0
C N PAUL VATINE
C N PAUL VATINE 9
HOUCHARD Pierre marie
HAY Laurent
JONIAUX Damien
HUE Stephane
QUARCK Guillaume
LEFRANCOIS Vincent GR1/D 43.00 58.00 4
4.0 DNF
15.0 4
4.0 10
10.0 10
10.0 DNF
15.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
-
SR COURSEULLES
- 10
CHARNIER Dominique
CHARNIER Florian
DELBOS Chrystele GR1/D 53.00 68.00 11
11.0 DNF
15.0 11
11.0 9
9.0 12
12.0 10
10.0
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM
S R CAEN OUISTREHAM 11
LEBAS Julien
COLAS Bernard
LAMBERT Emmanuel GR1/D 57.00 72.00 9
9.0 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0 3
3.0 DNC
15.0
C N PAUL VATINE
Y C MORLAIX
S N P H 12
VIGNAUX Eric
BEGUE Eric
THOMERET Flavie GR1/C 58.00 73.00 8
8.0 DNF
15.0 9
9.0 11
11.0 DNC
15.0 DNC
15.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES 13
THOMERET Flavie
BEGUE Eric
VIGNAUX Eric GR1/C 63.00 78.00 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0 9
9.0 9
9.0
SR COURSEULLES
-
----
LEVIONNOIS Jean-francois
ROUILLARD Jean paul
QUINETTE Franck GR1/D 75.00 90.00 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0 DNC
15.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
27853 WAPI (BONGO) 34870 SUR GRANDE (SUN FAST 32 ) 27750 PEN-FALL (FIRST CLASS ) 9729 PROTOCOL (FIRST CLASS ) 19459 RADIUS (FIRST 31.7) 16711 NOVEM CONSULTING (FIRST 310 GT) 19184 ROMILLY (FIRST 33.7 P) 18836 HEGOA (FIRST 33.7 G) 27863 SAINTO II (FIRST 31.7) 14920 ERDEREPOT (SUN FAST 36 ) 37848 TI PUNCH 2 (DUFOUR 36 CL) 36549 MARJAN 3 (DUFOUR 365) 36500 B & C (DUFOUR 325)Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1
MANACH Luc
WANIART Frederic
CONSTANTIN Remy
DUMESNIL Samuel GR2/R3 12.00 16.00 3
3.0 4
4.0 1
1.0 3
3.0 2
2.0 3
3.0
S N P H
ANL ST BRIEUC PLERIN
S N P H
- 2
PRUVOT Herve
TOUZAN Gilles
OTMANI Rachid
BERTRAND Fabrice
BARDEY Pierre GR2/D 15.00 20.00 5
5.0 2
2.0 5
5.0 5
5.0 1
1.0 2
2.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
US GAZELEC Paris IDF
Y C GRANVILLE
SR COURSEULLES 3
LEBRETON Francois
MATHIOT Charlotte
BLONDET Etienne
GALLARDO Bruno GR2/R3 16.00 23.00 7
7.0 6
6.0 2
2.0 2
2.0 5
5.0 1
1.0
SR COURSEULLES
Y C CHERBOURG
SR COURSEULLES
C V LANGRUNE 4
BARD Philippe
DELEPAULT Manuella
DESRUES Nicolas
FRARY Ludovic
KERFOURN Matthieu
DELAMARE Denis
DELAMARE Eric GR2/R3 18.00 32.00 2
2.0 5
5.0 3
3.0 1
1.0 7
7.0 DNC
14.0
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
SWORD REGATTA
DEAUVILLE YC 5
BULOT Jean francois
TOUZE Gael
ANGER Michael
SIMON Xavier
CHEVET Patrice GR2/D 20.00 28.00 1
1.0 1
1.0 7
7.0 8
8.0 6
6.0 5
5.0
SR COURSEULLES
OCEAN
USOM Voile
C C E D
SR COURSEULLES 6
VAROTSI Jean
DE RUGY Guillaume
DE RUGY Guillaume
CAMPORA Andrea GR2/D 21.00 27.00 6
6.0 3
3.0 6
6.0 4
4.0 4
4.0 4
4.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
-
C P GRANDCOMAISERAIS 7
RENAUD Roger
GUILLON Michel
LEFEVRE Hubert
GUILLON Olivier GR2/E 24.00 31.00 4
4.0 7
7.0 4
4.0 7
7.0 3
3.0 6
6.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS 8
PAIN Charles
PAIN Arnaud GR2/E 40.00 50.00 8
8.0 8
8.0 9
9.0 6
6.0 10
10.0 9
9.0
C P GRANDCOMAISERAIS
C P GRANDCOMAISERAIS 9
COUILLARD Philippe
CONCHARD Michel
DEBIONNE Gerard
SEMHOUN Elie GR2/D 46.00 57.00 9
9.0 9
9.0 11
11.0 9
9.0 11
11.0 8
8.0
SR COURSEULLES
C.V.S.A.
-
- 10
PILLONS Daniel
PRENTOUT Alain GR2/E 48.00 62.00 DNC
14.0 DNC
14.0 8
8.0 10
10.0 9
9.0 7
7.0
S N P H
S N P H 11
PATELLI Daniel
LEROUX Brigitte
GUERNON Jean Michel
PRUVOT Christian GR2/E 64.00 78.00 DNC
14.0 DNC
14.0 DNC
14.0 DNC
14.0 8
8.0 DNC
14.0
SR COURSEULLES
-
-
- 12
GARREAU Denis
GARREAU Marc Aurele GR2/D 64.00 78.00 10
10.0 DNF
14.0 12
12.0 DNF
14.0 DNC
14.0 DNC
14.0
SR COURSEULLES
- 13
PRUVOT Christian
LEROUX Brigitte
GUERNON Jean michel
PATELLI Daniel GR2/D 66.00 80.00 DNC
14.0 DNC
14.0 10
10.0 DNF
14.0 DNC
14.0 DNC
14.0
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
SR COURSEULLES
PERRAULT Patrick BAZIN Antoine
Président du Comité de Course
Président du Comité de Réclamation